此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

安徽省第八届工艺美术精品博览会暨“徽工奖”拟获奖名单的公示

发布日期:2019-1-10 08:38     阅读:204

按照《安徽省工艺美术精品博览会评奖办法》,经个人申报,专家组评审,本届“徽工奖”共产生372个奖项,其中金奖83个,银奖119个,铜奖170个。现予以公示。

公示日期:2019110-1月14日。

监督电话:0551-62871031

 

附件:安徽省第届工艺美术精品博览会“徽工奖”拟获奖名单

 

 

安徽省传统工艺美术保护和发展促进会

               2019年1月10日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

安徽省第八届工艺美术精品博览会“徽工奖”

拟获奖名单                             

序号

姓名

作品

工艺类别

市县

奖项

1

任建红

琴棋书画

文房四宝-笔

宣城

金奖

2

周健

黄山三十六景

文房四宝-徽墨

黄山

金奖

3

李松林

九岭牌四尺古法特种净皮

文房四宝-宣纸

宣城

金奖

4

徐爱国

龟荷图

文房四宝-歙砚

黄山

金奖

5

方学斌、方永兴

五子登科

文房四宝-歙砚

黄山

金奖

6

柯仲运

赏梅

文房四宝-歙砚

黄山

金奖

7

何彬

文房四宝-歙砚

黄山

金奖

8

方荣

螭龙如意铜镜砚

文房四宝-歙砚

黄山

金奖

9

方伟利

金蟾吐瑞

文房四宝-歙砚

黄山

金奖

10

高正平

祥瑞砚

文房四宝-歙砚

黄山

金奖

11

柯开锋

一心向佛砚

文房四宝-歙砚

黄山

金奖

12

潘小萌

徽州吟系列一

文房四宝-歙砚

黄山

金奖

13

梅宇

九牛沐浴砚

文房四宝-歙砚

黄山

金奖

14

汪德钦

砚湖春晓

文房四宝-歙砚

黄山

金奖

15

沈杨杨

春秋遗韵

文房四宝-紫金砚

淮南

金奖

16

李鹤鹤

玉犀

工艺雕刻-玉雕

蚌埠

金奖

17

郭忠广

观音山

工艺雕刻-玉雕

滁州

金奖

18

唐富江

母子

工艺雕刻-玉雕

滁州

金奖

19

赵士彪

观音

工艺雕刻-玉雕

滁州

金奖

20

高修

辈辈长寿

工艺雕刻-玉雕

滁州

金奖

21

潘文兵

净瓶观音

工艺雕刻-玉雕

蚌埠

金奖

22

岳鑫男

天青壶

工艺雕刻-玉雕

蚌埠

金奖

23

杨洋

思忆

工艺雕刻-玉雕

蚌埠

金奖

24

董燕云

罗汉

工艺雕刻-玉雕

蚌埠

金奖

25

辛德好

吹箫引凤

工艺雕刻-玉雕

蚌埠

金奖

26

任永辉

寻芳

工艺雕刻-玉雕

合肥

金奖

27

刘铭江

古韵

工艺雕刻-玉雕

六安

金奖

28

吴顺

开门见喜

工艺雕刻-玉雕

芜湖

金奖

29

李洪如

五子闹佛

工艺雕刻-玉雕

蚌埠

金奖

30

姜彦峰

清莲观音

工艺雕刻-玉雕

合肥

金奖

31

郭震

西岳降灵图

工艺雕刻-玉雕

蚌埠

金奖

32

彭志勇

烟雨江南

工艺雕刻-玉雕

芜湖

金奖

33

李泉

降龙罗汉

工艺雕刻-玉雕

蚌埠

金奖

34

郑影君

行旅图

工艺雕刻-木雕

黄山

金奖

35

胡宏驱

龙船

工艺雕刻-木雕

合肥

金奖

36

程华媚

太狮少狮

工艺雕刻-竹雕

黄山

金奖

37

张孟

人物四条屏(臂搁)

工艺雕刻-竹雕

蚌埠

金奖

38

韩修成

康巴汉子

工艺雕刻-石雕

宿州

金奖

39

吴正辉

琴棋书画

工艺雕刻-砖雕

黄山

金奖

40

汪继发

路漫漫

工艺雕刻-根雕

池州

金奖

41

孙亚玲

国泰民安

工艺雕刻-木雕

黄山

金奖

42

余秋华

百年好合

工艺雕刻-石雕

黄山

金奖

43

朱大伟

菱花壶

艺术陶瓷

六安

金奖

44

杨铎成

宣州窑·府首聚宝盆

艺术陶瓷

宣城

金奖

45

邢淑芹

福寿满堂

艺术陶瓷

阜阳

金奖

46

曹玉玲

佛缘

艺术陶瓷

阜阳

金奖

47

许怀喜

意蕴-繁星

艺术陶瓷

淮南

金奖

48

王广宝

青瓷跳刀罐

艺术陶瓷

黄山

金奖

49

戴李平

跳刀青瓷——神胆瓶

艺术陶瓷

黄山

金奖

50

徐俊生、王广宝

莲花观音

艺术陶瓷

淮北

金奖

51

张行舟

沙漠之花

艺术陶瓷

安庆

金奖

52

湛群

向往

艺术陶瓷

合肥

金奖

53

周云

时空交叉的脉动

艺术陶瓷

铜陵

金奖

54

丁之贵

青花松林高士图

艺术陶瓷

芜湖

金奖

55

黄漾

三国演义系列

艺术陶瓷

合肥

金奖

56

汪锋

粉彩“秀江南”瓷板

艺术陶瓷

合肥

金奖

57

鲍俊强

六方剑鞘泥绘宋人诗意壶

艺术陶瓷

芜湖

金奖

58

方园

瓷板鹦鹉

艺术陶瓷

铜陵

金奖

59

冯群星

大彬玉兰

艺术陶瓷

黄山

金奖

60

管能翠

供春壶

艺术陶瓷

黄山

金奖

61

俞志贤

佛手壶

艺术陶瓷

黄山

金奖

62

张武平

仿古多管瓶

艺术陶瓷

黄山

金奖

63

魏茸茸

壁莲提梁

艺术陶瓷

黄山

金奖

64

方文婷、汪洲

综合装饰《古人诗意》

艺术陶瓷

黄山

金奖

65

李强

倪瓒山水

金属工艺

芜湖

金奖

66

滕恃勇

鹰击勃发

金属工艺

芜湖

金奖

67

殷义峰

老者

金属工艺

铜陵

金奖

68

张玉、储莅文、储铁艺、杨开勇、聂传春

铁画陶瓷花器系列

金属工艺

芜湖

金奖

69

杜平

春山观云图

金属工艺

阜阳

金奖

70

林晓波

《古法酿酒》

金属工艺

池州

金奖

71

孙传林

祈福

工艺画

马鞍山

金奖

72

毛艺涛

不忘初心

工艺画

芜湖

金奖

73

柳聪

十八罗汉

工艺画

蚌埠

金奖

74

章国华

黑金斑犀皮漆圆形多层奁盒

漆器工艺

黄山

金奖

75

王文忠

柳编龙虎尊

编结工艺

阜阳

金奖

76

汪锋

渡江战役第一船模型

民间工艺-船模

合肥

金奖

77

吴婷

古罗马战船

民间工艺-船模

合肥

金奖

78

沈红妹

金猴祥瑞

民间工艺-内画

合肥

金奖

79

华兴宏

天伦之乐

民间工艺-标本

宣城

金奖

80

周鸣

母子乐

民间工艺-剪纸

合肥

金奖

81

吴笑梅

徽州民歌系列剪纸

民间工艺-剪纸

黄山

金奖

82

高慧敏

过大年

民间工艺-剪纸

阜阳

金奖

83

张艳

国泰民安乐

民间工艺-剪纸

阜阳

金奖

84

伍月平

狼羊对笔

文房四宝-笔

宣城

银奖

85

温咏崴

徽城故事

文房四宝-徽墨

黄山

银奖

86

项颂

徽墨《竹林七贤》

文房四宝-徽墨

黄山

银奖

87

雷春

燎皮四尺单宣

文房四宝-宣纸

宣城

银奖

88

胡青山

四尺特净皮

文房四宝-宣纸

宣城

银奖

89

吴泽仁

枝头清趣双面砚

文房四宝-歙砚

黄山

银奖

90

张永鸿

金蟾献瑞

文房四宝-歙砚

黄山

银奖

91

宋大敏

陆游咏梅

文房四宝-歙砚

黄山

银奖

92

夏英

祥瑞图

文房四宝-歙砚

黄山

银奖

93

袁应有

明月共潮生

文房四宝-歙砚

黄山

银奖

94

郑建炜

金玉满堂

文房四宝-歙砚

黄山

银奖

95

曹富君

新安人家

文房四宝-歙砚

黄山

银奖

96

蒋文强

徽之韵

文房四宝-歙砚

黄山

银奖

97

吴建国

赐福

文房四宝-歙砚

黄山

银奖

98

柯仲飚

瑞祥盛鼎

文房四宝-歙砚

黄山

银奖

99

潘声吉

太白问津

文房四宝-歙砚

黄山

银奖

100

徐政通

诗画新安——徽商故里

文房四宝-歙砚

黄山

银奖

101

章利兵

海天旭日

文房四宝-歙砚

黄山

银奖

102

方红旗

抄手支履砚

文房四宝-歙砚

黄山

银奖

103

叶志彪

三足竹编墨海

文房四宝-宣砚

宣城

银奖

104

邱金保

福在眼前

文房四宝-紫金砚

淮南

银奖

105

冯长文

爱相随

文房四宝-紫金砚

淮南

银奖

106

李辉

威震四方

工艺雕刻-玉雕

淮北

银奖

107

张美平

荷香

工艺雕刻-玉雕

滁州

银奖

108

周卞

金不换

工艺雕刻-玉雕

蚌埠

银奖

109

周恩

汉唐祥瑞

工艺雕刻-玉雕

蚌埠

银奖

110

孙永海

牡丹亭摆件

工艺雕刻-玉雕

亳州

银奖

111

张宁生

香炉

工艺雕刻-玉雕

滁州

银奖

112

邱兵

链条瓶

工艺雕刻-玉雕

滁州

银奖

113

郭旭

书香门第

工艺雕刻-玉雕

滁州

银奖

114

叶瑞

顺风顺水

工艺雕刻-玉雕

滁州

银奖

115

胡厚松

花开富贵

工艺雕刻-玉雕

滁州

银奖

116

潘双喜

太平有象

工艺雕刻-玉雕

蚌埠

银奖

117

李晓飞

观音乘龙

工艺雕刻-玉雕

合肥

银奖

118

李家喜

百年如意壶

工艺雕刻-玉雕

蚌埠

银奖

119

徐瑞瑞

路通八方

工艺雕刻-玉雕

蚌埠

银奖

120

孔庆佃

一鸣惊人

工艺雕刻-玉雕

六安

银奖

121

李响

花好月圆

工艺雕刻-玉雕

六安

银奖

122

项涛

硕果累累

工艺雕刻-玉雕

六安

银奖

123

叶帆

心有灵“蜥”

工艺雕刻-玉雕

六安

银奖

124

方红根

禹锡玄圭

工艺雕刻-玉雕

安庆

银奖

125

杨世学

自在一生

工艺雕刻-玉雕

蚌埠

银奖

126

王军

如意观音

工艺雕刻-玉雕

六安

银奖

127

胡良居

旭日东升

工艺雕刻-玉雕

蚌埠

银奖

128

张仲勤

双龙对牌

工艺雕刻-玉雕

滁州

银奖

129

金中

连升三级

工艺雕刻-玉雕

宿州

银奖

130

张参忠

红楼梦

工艺雕刻-木雕

合肥

银奖

131

蒋永青

一带一路

工艺雕刻-木雕

黄山

银奖

132

丁勇刚

为有源头活水来

工艺雕刻-木雕

宣城

银奖

133

吴侠芳

麒麟送瑞

工艺雕刻-木雕

黄山

银奖

134

王勇

好多玉米

工艺雕刻-木雕

合肥

银奖

135

唐蜀辉

兰亭序

工艺雕刻-木雕

黄山

银奖

136

童中华

人物木刻

工艺雕刻-木雕

合肥

银奖

137

汪金明

兰亭序笔筒

工艺雕刻-竹雕

黄山

银奖

138

顾红森

锦绣山河

工艺雕刻-竹雕

合肥

银奖

139

胡荣军

无极(石仿木摆件)

工艺雕刻-石雕

黄山

银奖

140

迟春磊

“二龙戏珠”笔筒

工艺雕刻-石雕

宿州

银奖

141

胡利清

赏画

工艺雕刻-砖雕

黄山

银奖

142

吴浩然

徽商故里

工艺雕刻-砖雕

黄山

银奖

143

李飞

扭转乾坤

工艺雕刻-根雕

蚌埠

银奖

144

田云生

奋进

工艺雕刻-根雕

合肥

银奖

145

汪皖斌、汪德洪

富贵花开

工艺雕刻-木雕

黄山

银奖

146

詹华平

平安和谐

工艺雕刻-石雕

黄山

银奖

147

卢保

唐人诗意图

艺术陶瓷

淮南

银奖

148

徐旭

粗陶手提花篮

艺术陶瓷

宣城

银奖

149

廖秀珍

秋韵

艺术陶瓷

黄山

银奖

150

傅欢欢

天井中的缸

艺术陶瓷

黄山

银奖

151

胡海涛

蓝韵系列之一

艺术陶瓷

黄山

银奖

152

向乐超

四象如意壶

艺术陶瓷

蚌埠

银奖

153

储凌云

智竹提梁

艺术陶瓷

宣城

银奖

154

开四海

四品书香花瓶

艺术陶瓷

宣城

银奖

155

谢勤、戴志鹏

清韵

艺术陶瓷

黄山

银奖

156

李俊

北照三足熏炉

艺术陶瓷

芜湖

银奖

157

邢正虎

白虎

艺术陶瓷

滁州

银奖

158

潘霞

金堂玉兰

艺术陶瓷

六安

银奖

159

李四清

一线缘

艺术陶瓷

黄山

银奖

160

张国良

龙行之饮虹

艺术陶瓷

宣城

银奖

161

许怀斌

汉风唐韵

艺术陶瓷

淮南

银奖

162

邵李莉

竹节壶

艺术陶瓷

蚌埠

银奖

163

朱敏

雨露星空提梁

艺术陶瓷

六安

银奖

164

程波

200件青花福筒瓶

艺术陶瓷

宣城

银奖

165

魏加峰

一帆风顺

艺术陶瓷

黄山

银奖

166

戴逸非

荷叶五寸荷花娇

艺术陶瓷

黄山

银奖

167

陈书林

荷叶壶

艺术陶瓷

六安

银奖

168

刘金明

三阳开泰

艺术陶瓷

黄山

银奖

169

许成安

紫气东来瓶

艺术陶瓷

合肥

银奖

170

朱振华

水扁提梁

艺术陶瓷

六安

银奖

171

张云华

醉秋

艺术陶瓷

安庆

银奖

172

张亚军、余雪莲

汉风淮韵

艺术陶瓷

蚌埠

银奖

173

何孝国

艺术陶瓷

合肥

银奖

174

陈志强

河畔

艺术陶瓷

黄山

银奖

175

刘伟华

难得真经

艺术陶瓷

淮南

银奖

176

周钧林

长方提梁

艺术陶瓷

宣城

银奖

177

周小牧

乐烧十二品

艺术陶瓷

合肥

银奖

178

林成余

井方壶

艺术陶瓷

六安

银奖

179

张小路

虎字纹蒜头瓶

艺术陶瓷

合肥

银奖

180

王庆春

深山幽居图

艺术陶瓷

安庆

银奖

181

杨勇

铁画《山水》

金属工艺

芜湖

银奖

182

高文清

良辰美景当可留

金属工艺

芜湖

银奖

183

潘凌怡

君子

金属工艺

铜陵

银奖

184

蒋庆云

人静鱼自跃 风定荷更香

金属工艺

芜湖

银奖

185

张德才、张少忠

花鸟四条屏

金属工艺

芜湖

银奖

186

杜仲伟

高隐图

金属工艺

阜阳

银奖

187

刘波

白度母

工艺画

池州

银奖

188

郑红伟

江南之春

工艺画

淮南

银奖

189

俞均鹏、王广宝

抄手漆沙砚

漆器工艺

黄山

银奖

190

徐浩楷

茶台

漆器工艺

池州

银奖

191

姚瑶

中国梦

民间工艺-葫雕

合肥

银奖

192

赵紫月

“十八罗汉”葫芦烙画

民间工艺-葫雕

阜阳

银奖

193

李绩

虎门硝烟

民间工艺-核雕

合肥

银奖

194

郑国民

高档宣纸满穿工艺油纸伞

民间工艺-油伞

宣城

银奖

195

蒋勇军

守护天使

民间工艺-标本

宣城

银奖

196

如华

白衣仙子

民间工艺-标本

宣城

银奖

197

方文婷

6.5英寸玄空带传统米字托罗盘

民间工艺-罗盘

黄山

银奖

198

韩学敏、盖勇

百寿图2

民间工艺-剪纸

淮北

银奖

199

张学华、齐平耀

改革开放四十年  辉煌成就耀中华

民间工艺-剪纸

马鞍山

银奖

200

操赛能

天柱山夜空

民间工艺

安庆

银奖

201

张永建

濉溪箔刻武趣图

民间工艺

淮北

银奖

202

关丽

孔雀标本画

民间工艺

阜阳

银奖

203

佘吉

仿古精品纯狼大中小楷套笔

文房四宝-笔

宣城

铜奖

204

汪梓光

稽古堂法墨

文房四宝-徽墨

宣城

铜奖

205

叶丽萍

紫气东来

文房四宝-徽墨

黄山

铜奖

206

周芳

何休学海

文房四宝-徽墨

黄山

铜奖

207

王学兵

墨流宣

文房四宝-宣纸

宣城

铜奖

208

李昭

鱼之梦

文房四宝-宣纸

合肥

铜奖

209

王泽龙

梅兰竹菊四君子木版水印

文房四宝-宣纸

合肥

铜奖

210

姜和平

云中君

文房四宝-歙砚

黄山

铜奖

211

吴宝鑫

仓颉造字

文房四宝-歙砚

黄山

铜奖

212

方绍兵

神兽献瑞

文房四宝-歙砚

黄山

铜奖

213

祝少鹏

有凤来仪

文房四宝-歙砚

黄山

铜奖

214

江宝忠

秋山行旅图

文房四宝-歙砚

黄山

铜奖

215

江积军

秋山雅聚

文房四宝-歙砚

黄山

铜奖

216

胡慧君

一叶知秋

文房四宝-歙砚

黄山

铜奖

217

洪日

水浒传

文房四宝-歙砚

黄山

铜奖

218

柯海蓝

花烛传家书

文房四宝-歙砚

黄山

铜奖

219

王洋

石窟造像

文房四宝-歙砚

黄山

铜奖

220

孙锐

仿宋抄手砚

文房四宝-歙砚

黄山

铜奖

221

叶宗意

云螭砚

文房四宝-歙砚

黄山

铜奖

222

柯仲炯

仿宋抄手砚

文房四宝-歙砚

黄山

铜奖

223

程春晓

佛莲

文房四宝-歙砚

黄山

铜奖

224

程梦凡

墨池初

文房四宝-歙砚

黄山

铜奖

225

洪正兴

浴海

文房四宝-歙砚

黄山

铜奖

226

姚铁军

蕉叶拂池

文房四宝-歙砚

黄山

铜奖

227

李权柄

文君司马

文房四宝-歙砚

黄山

铜奖

228

方文婷、徐爱国

秋山访友

文房四宝-歙砚

黄山

铜奖

229

程礼辉

吉祥徽州.套砚

文房四宝-歙砚

黄山

铜奖

230

张健

抱朴守真

文房四宝-歙砚

黄山

铜奖

231

温鑫

忆江南

文房四宝-歙砚

黄山

铜奖

232

毕佚寒

双龙祝寿

文房四宝-宣砚

宣城

铜奖

233

王鑫

双龙戏珠

文房四宝-宣砚

宣城

铜奖

234

沈洪良

送子观音

文房四宝-紫金砚

淮南

铜奖

235

何先军

赏梅

文房四宝-紫金砚

淮南

铜奖

236

蔚友云

渔樵问答砚

文房四宝-宣砚

宣城

铜奖

237

崔军

福寿如意

工艺雕刻-玉雕

黄山

铜奖

238

汪正俊

持卷观音

工艺雕刻-玉雕

合肥

铜奖

239

丁挺

小桥流水

工艺雕刻-玉雕

滁州

铜奖

240

谈世兵

松下问童子

工艺雕刻-玉雕

滁州

铜奖

241

张继业

牛气冲天

工艺雕刻-玉雕

滁州

铜奖

242

侯树林

秋韵

工艺雕刻-玉雕

蚌埠

铜奖

243

孙西动

太湖鸣蝉

工艺雕刻-玉雕

阜阳

铜奖

244

徐兵、徐苏婉

飞天

工艺雕刻-玉雕

宿州

铜奖

245

刘波

祝福

工艺雕刻-玉雕

宿州

铜奖

246

吕新文

黄玉百财

工艺雕刻-玉雕

蚌埠

铜奖

247

高维伟

必定成龙

工艺雕刻-玉雕

六安

铜奖

248

蒋伟

巧雕富贵牡丹壶

工艺雕刻-玉雕

蚌埠

铜奖

249

夏泽旭

鸡心佩

工艺雕刻-玉雕

蚌埠

铜奖

250

陈卫

五子莲洗

工艺雕刻-玉雕

蚌埠

铜奖

251

王淮河

龙缸

工艺雕刻-玉雕

蚌埠

铜奖

252

潘潘

力争上游

工艺雕刻-玉雕

蚌埠

铜奖

253

张成群

双喜临门壶

工艺雕刻-玉雕

蚌埠

铜奖

254

倪小宁

携子上朝

工艺雕刻-玉雕

蚌埠

铜奖

255

孙雪梅

父子情

工艺雕刻-玉雕

蚌埠

铜奖

256

芮帅

工艺雕刻-玉雕

安庆

铜奖

257

马昌军

大鹏展翅

工艺雕刻-玉雕

六安

铜奖

258

曲义强

七彩孔雀

工艺雕刻-玉雕

六安

铜奖

259

邵传虎

邂逅

工艺雕刻-玉雕

六安

铜奖

260

邵东泽

相伴

工艺雕刻-玉雕

六安

铜奖

261

王康鬲

龙行天下

工艺雕刻-玉雕

六安

铜奖

262

王守荣

富甲天下

工艺雕刻-玉雕

六安

铜奖

263

吴志均

千里眼 顺风耳

工艺雕刻-玉雕

六安

铜奖

264

刘长龙

天禄

工艺雕刻-玉雕

六安

铜奖

265

李竞赛

观音

工艺雕刻-玉雕

蚌埠

铜奖

266

戴逸晨

观音

工艺雕刻-玉雕

蚌埠

铜奖

267

王永

秋风

工艺雕刻-玉雕

宿州

铜奖

268

熊明星

招财进宝

工艺雕刻-玉雕

宣城

铜奖

269

徐丰

貔貅

工艺雕刻-玉雕

苏州

铜奖

270

朱浩然

草鞋

工艺雕刻-玉雕

六安

铜奖

271

盖勇、潘之华

龙凤呈祥佩

工艺雕刻-木雕

淮北

铜奖

272

桂雪

八面玲珑——木壶系列

工艺雕刻-木雕

宣城

铜奖

273

吴晨风

文王访贤

工艺雕刻-木雕

黄山

铜奖

274

王鹏

工艺雕刻-木雕

安庆

铜奖

275

毕健利

八仙牛腿

工艺雕刻-木雕

黄山

铜奖

276

王绍飞

郭子仪上寿

工艺雕刻-木雕

黄山

铜奖

277

胡学飞

兰亭序

工艺雕刻-竹雕

黄山

铜奖

278

宋洁

道德经竹卷壶

工艺雕刻-石雕

蚌埠

铜奖

279

迟成明

岁寒三友

工艺雕刻-石雕

宿州

铜奖

280

宋文革

荷欢图

工艺雕刻-砖雕

宣城

铜奖

281

方乐成

马上平安图

工艺雕刻-砖雕

黄山

铜奖

282

方惠雄

艺文雅集

工艺雕刻-砖雕

黄山

铜奖

283

方金田

烟云供养

工艺雕刻-根雕

黄山

铜奖

284

苗海波

栖鹤梳羽图

工艺雕刻-根雕

合肥

铜奖

285

郑志华

酒不醉人人自醉

工艺雕刻-根雕

温州

铜奖

286

杨琢利

内有乾坤

工艺雕刻-根雕

铜陵

铜奖

287

刘安军

青葱岁月

工艺雕刻-石雕

淮南

铜奖

288

阮家芝

功能与欣赏

艺术陶瓷

黄山

铜奖

289

陈桂英

荷气满堂

艺术陶瓷

黄山

铜奖

290

曾朝兵

古代豆腐坊

艺术陶瓷

黄山

铜奖

291

余富华

彩釉收口坛

艺术陶瓷

宣城

铜奖

292

王新平

国画陶瓷灯饰

艺术陶瓷

黄山

铜奖

293

汪洋、刘媛

古人诗意

艺术陶瓷

黄山

铜奖

294

、闵锐

春韵

艺术陶瓷

黄山

铜奖

295

许怀君

寿州窑黄釉---和谐

艺术陶瓷

淮南

铜奖

296

马勃

春山一路鸟空啼

艺术陶瓷

蚌埠

铜奖

297

朱烈好

祝福壶

艺术陶瓷

合肥

铜奖

298

杨帆

紫砂雕刻双耳四方瓶

艺术陶瓷

合肥

铜奖

299

梁秀丽

蝶恋花

艺术陶瓷

合肥

铜奖

300

沙兴贵

晨曦初照

艺术陶瓷

蚌埠

铜奖

301

陈昌生

溪山行旅图

艺术陶瓷

安庆

铜奖

302

周准

寒江独钓

艺术陶瓷

池州

铜奖

303

王雪梅

炫韵

艺术陶瓷

合肥

铜奖

304

戴玉荣

长寿图

艺术陶瓷

黄山

铜奖

305

翟 迅

桃花源里人家

艺术陶瓷

合肥

铜奖

306

张文卿

美猴王

艺术陶瓷

合肥

铜奖

307

汤治军

双龙尊

艺术陶瓷

合肥

铜奖

308

丁晓燕

青花牡丹小鸟瓶

艺术陶瓷

芜湖

铜奖

309

余雪莲

山·月

艺术陶瓷

蚌埠

铜奖

310

常根书

听风图

艺术陶瓷

合肥

铜奖

311

梁建平、杜汉城

吉祥三宝

艺术陶瓷

黄山

铜奖

312

施黛智

茄段

艺术陶瓷

宣城

铜奖

313

韩岩岩

提花钵 1套(含2件)

艺术陶瓷

合肥

铜奖

314

占冰

花季

艺术陶瓷

芜湖

铜奖

315

王全杰

寿州窑青瓷洗

艺术陶瓷

淮南

铜奖

316

王清松

紫砂笔筒

艺术陶瓷

阜阳

铜奖

317

汪洋

迎春

艺术陶瓷

黄山

铜奖

318

陈海龙

荷塘清趣

艺术陶瓷

黄山

铜奖

319

汪培勤

翠映南湖

艺术陶瓷

黄山

铜奖

320

葛义

复古单耳翁

艺术陶瓷

宣城

铜奖

321

何光宏

一壶江山

艺术陶瓷

六安

铜奖

322

产奇红

细颈瓶

艺术陶瓷

合肥

铜奖

323

沈律

笑樱

艺术陶瓷

宣城

铜奖

324

徐碧涵

金玉良缘

艺术陶瓷

淮南

铜奖

325

程柏全

竹节杯

艺术陶瓷

安庆

铜奖

326

杨卫康

“山水有清音”青花瓶

艺术陶瓷

黄山

铜奖

327

胡崇德

梅兰竹菊

艺术陶瓷

黄山

铜奖

328

郑勇

烧泉

艺术陶瓷

六安

铜奖

329

陈成

童趣

艺术陶瓷

黄山

铜奖

330

刘银凤

紫金淘--飞翔

艺术陶瓷

淮南

铜奖

331

李小胜

芙蓉朝晖

艺术陶瓷

安庆

铜奖

332

叶明辉

访友图

艺术陶瓷

合肥

铜奖

333

顾苏祁

釉里红玉壶春松竹梅纹瓶

艺术陶瓷

黄山

铜奖

334

张弛

众山小

艺术陶瓷

合肥

铜奖

335

刘瑶、蒋晓阳

古釉犀髹-翱翔

艺术陶瓷

六安

铜奖

336

江升

逍遥

艺术陶瓷

安庆

铜奖

337

曹易

儒之器-五行杯

艺术陶瓷

蚌埠

铜奖

338

熊滨

建桥工人

艺术陶瓷

芜湖

铜奖

339

郭可松

釉下山水画

艺术陶瓷

淮南

铜奖

340

郭锐、吴婷婷

艺术陶瓷

蚌埠

铜奖

341

章欣荣、徐凯丽

碧涛

艺术陶瓷

六安

铜奖

342

朱永华

诗人

金属工艺

铜陵

铜奖

343

陈龙

锻铜浮雕《蝙蝠龙》

金属工艺

芜湖

铜奖

344

王小林、黄大江

凤凰松

金属工艺

芜湖

铜奖

345

杨开勇

铁画团扇秋之语系列

金属工艺

芜湖

铜奖

346

王清举

菩萨

金属工艺

阜阳

铜奖

347

赵岗

盘珠罗汉

金属工艺

阜阳

铜奖

348

郑书山

铁字书法《贤人处世能三省、君子立身有九思》

金属工艺

合肥

铜奖

349

尹福泉

恬静

金属工艺

芜湖

铜奖

350

宋良国

虎啸生风

金属工艺

芜湖

铜奖

351

张莉

毛泽东诗词(植物种子画)

工艺画

合肥

铜奖

352

鲁春花、孙传林

猫戏图

工艺画

马鞍山

铜奖

353

汪世霞、孙传林

野菊花

工艺画

马鞍山

铜奖

354

杨明、孙传林

果篮

工艺画

马鞍山

铜奖

355

黄文勇

绿斑绳胎花器

漆器工艺

黄山

铜奖

356

徐建武

思索

漆器工艺

池州

铜奖

357

王东营

柳编多功能户外休闲用餐装备

编结工艺

阜阳

铜奖

358

林梅

无极

编结工艺

安庆

铜奖

359

卫尤芹

六头太阳花

抽纱花边和编织

合肥

铜奖

360

刘明水

观经图

民间工艺-核雕

宣城

铜奖

361

商运平

三星高照

民间工艺-面塑

淮北

铜奖

362

曹润根

福禄双全

民间工艺-标本

宣城

铜奖

363

吴兆光

日晷(竹鹤图)

民间工艺-罗盘

黄山

铜奖

364

汪国盼

枢线罗经晷

民间工艺-罗盘

黄山

铜奖

365

汪祖盼

四灵艺术罗盘

民间工艺-罗盘

黄山

铜奖

366

陈国斌

李清照诗意

民间工艺-剪纸

淮北

铜奖

367

谢军

盛世花开

民间工艺-剪纸

淮北

铜奖

368

侯宏妹

大美合肥·中国蜀山

民间工艺-剪纸

合肥

铜奖

369

吕海玲

梅兰竹菊 福禄寿喜

民间工艺-剪纸

合肥

铜奖

370

王博

江淮儿女喜迎十九大

民间工艺-剪纸

阜阳

铜奖

371

吴云

四大名著

民间工艺-剪纸

阜阳

铜奖

372

喻峰

《宣石》玲珑心韵

民间工艺

宣城

铜奖

 


相关附件